五月山動物園ライブカメラ「ウォンバットてれび」の投稿写真館です。

ウォンバットてれび

五月山動物園ライブカメラ「ウォンバットてれび」の投稿写真館です。
「ウォンバットてれび」では、ライブカメラの映像を見ながら、気に入ったシーンを写真として残せます。
おもしろかわいいウォンバットの写真をたくさんお待ちしております。


ウォンバットてれびはこちら
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

無題 - シーズー

2017/11/20 (Mon) 20:05:00
*.so-net.ne.jp

黒いかたまりが…?!

短い足 - サトおじさん

2017/11/05 (Sun) 09:14:58
*.au-net.ne.jp

可愛い足が可愛い

甘えん坊さん - あ~ちゃん

2017/11/04 (Sat) 15:43:17
*.ocn.ne.jp

飼育員さんにぺったりなマルちゃん。
ひざに乗って、顔をクンクンしてました。
立ち去ったあともしきりにあとを追っかけてて、なんてかわいいの!!!

自由すぎる寝方 - コモモ

2017/11/02 (Thu) 00:46:18
*.infoweb.ne.jp

フクちゃんなんつー寝方しとるんやとツッコミいれつつ、この寝相でかれこれ数時間…。
本当にウォンバットてれびは夜も目が離せない!

遅くなりましたがウォンバットてれびリニューアルおめでとうございます!また夜の寝姿が見れて本当に幸せです。

フクちゃんの寝相 - wombatman_take

2017/10/31 (Tue) 22:41:19
*.wakwak.ne.jp

トレイに入ってシェルターかぶって、どんな夢を見ていることやら。

無題 - ぺこ

2017/10/23 (Mon) 21:38:36
*.infoweb.ne.jp

ふくちゃんとお嫁さん
求愛なのか威嚇なのか
仲良くなるといいな

ワンダーとワイン、ラブラブ(再投稿) - ずんぐりむっくり

2017/09/19 (Tue) 21:46:32
*.asahi-net.or.jp

2013年9月19日の昼前頃

フク、スケキヨ!?(再投稿) - ずんぐりむっくり

2017/09/19 (Tue) 20:26:30
*.asahi-net.or.jp

これは一体…

Re: フク、スケキヨ!?(再投稿) - ずんぐりむっくり

2017/09/19 (Tue) 20:31:02
*.asahi-net.or.jp

2012年9月19日の昼過ぎ頃

草食み - なの。

2017/06/24 (Sat) 11:43:14
*.eonet.ne.jp

本日の「天才!志村どうぶつ園」で紹介されるのかな?

Re: 草食み - なの。

2017/06/24 (Sat) 11:48:15
*.eonet.ne.jp

DAIGOが行く!
今回は大阪府にある日本で2番目に小さい動物園
日本にたった6匹しかいない貴重な動物
いったいどんな動物なのか!?

まんまるフェイス - でぶでぶ

2017/06/05 (Mon) 12:18:41
*.eonet.ne.jp

食事中のワインちゃん。こっち見てくれました。

Re: まんまるフェイス - ウオンバット

2017/06/05 (Mon) 17:10:42
*.bbtec.net

うわ〜可愛いいな、キョトンとしてかわいい、足が餌箱に入って可愛いな

Re: まんまるフェイス - りんご

2017/06/06 (Tue) 15:07:36
*.bbtec.net

ぽわわーーんとしてる(o^^o)
いつでも愛らしくかっこいいーです(*´∀`)


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.